пятница, 6 сентября 2019 г.

ТАЙНАЯ РЯЗАНЬ


Перепост. Статья датирована 11 июня 2017 года. 

Рязанская область, город Рязань, именовавшийся до 1778-го года : "Переясла?вль-Ряза?нский". Немалым знаменитые места в России. Сама Рязанская область в своих современных границах, и в своём современном названии возникла в 1937-м году. До этого на данной территории были: Часть Тамбовской губернии, часть Московской, само древнее Рязанское княжество, Волынская волость. Очень много исторических и трагических событий происходило в данном крае.

В годы Второй Мировой войны часть нынешней Рязанской области была оккупирована нацистской Германией. Происходили и бои на данных территориях. Также очень много древних старинных кладбищ в этом краю. Не менее загадочны здесь и некоторые лесные зоны. Очень интересен и по своей сути загадочен один лес в Рязанской области, именуемый: Танцующий. Даже репортаж про это снимали- "Танцующий лес в Шиловском районе Рязанской области".
Загадочен он тем, что деревья в нём растут очень оригинально- имеют неестественный наклон в нижних частях крон. В итоге выглядят как выгнутые металлические прутья, напоминающие "крюки". Ещё называют его "Пьяный Лес". Не меньше известен и Луковский лес, находящийся на территории Рязанского пригорода "Борки". Тоже прославился своим "неестественным своеобразием в виде буйства духов". Так объясняют это местные жители, которые по их словам с этим невольно сталкивались. Да и много по области подобных аномальных мест.

Очень загодочное место в Рязанской области, связанное с большой трагедией, унёсшей 1200 человек, под названием "Курша 2". Тоже был снят телерепортаж про эту ужасную историю. В двух словах если- в результате халатности начальства лесокомбината, сгорел заживо весь посёлок. В СССР об этом умышленно умалчивали. Обгоревшие трупы хоронили в траншеях- "братских могилах". Было это в 1936-м году. Сейчас там выгоревшие и заросшие останки того посёлка, и очень трудно проходимая дорога туда, сквозь лес, в виде колеи. Тоже, очень насыщенная негативной аномальностью, сейчас там расположена местность.

Также, Рязанская область известна большим количеством людей, занимающихся магией, колдовством, спиритизмом. Про Рязанские края такие слухи ходят издавна. Нам, блоггерам интересно стало пообщаться с теми, кто таким является. Деревенских знахарей искать нам было малость накладно и проблематично. Ходить по рязанским "салонам магов"- тоже как то не очень удобно. Цены за приём тоже немалые, хоть и от московский отличаемы. И вот мы узнали, что в Рязани есть маг, владеющий Вуду и Чернокнижием, зовущийся "Танатос". Имя бога Смерти ему было присвоено очень давно, в результате "наития", при ритуале "посвящения", как нам поведал сам маг Танатос. Встреча с колдуном наша состоялась в центре города Рязани, рядом с тихим парком. Где мы все приятно и пообщались, утолив наше блоггерское любопытство.

Вопросов у нас было к магу Танатосу изрядное количество. Но молодой, спортивного вида мужчина, не оказался скупым и замкнутым в плане ответов. Один из главных вопросов был магу про аномальные зоны Рязанского края. Нас интересовало, не страшно ли там бывать ночами, ведь как утверждает Танатос, он занимается оккультизмом исключительно в ночное время. И по мере надобности выезжает на аномальные места области. Колдун ответил спокойно и абсолютно без эмоций, с приятной, но хладнокровной улыбкой:
"Ну вообще страшно там иной раз и днём бывать. Но опять же- смотря кому. Простому обывателю конечно жутко. А нам- практикам оккультизма чего бояться то? Это наша родная стихия, наша служба Силам Тьмы. А тут как на войне- свои по одну сторону окопов, не свои- либо как можно дальше от поля боя, либо сквозь прицел наблюдаемы. Мы свои:))))".

У меня лично последовал следующий вопрос рязанскому колдуну: А буйства духов в таких зонах не могут помешать задуманному и запланированному ритуалу, или обряду спиритическому какому нибудь? На это маг Танатос ответил в том же стиле полного хладнокровного спокойствия:
"Ну, для того чтобы практиковать на местах Силы, нужно сначала ознакомиться с местом. Хорошо ознакомиться. Прийти, пообщаться с лесом, с его духами- обитателями. На тонком уровне. Задобрить их, выведав чему бы они были рады. Обычно это какие нибудь сувениры или гостинцы. И только после этого уже приходить в следующий раз, и оставаться на ночь для проведения практик. Любой опытный мастер в этом деле обо всём подобном однозначно в курсе. А вот новичков- салаг духи могут и поучить вежливости с этикетом, если они не в курсе. Всё познаётся в упорной практике и в подобном труде над собой".

Я сам лично, как практик, об этом тоже в курсе. Но мне захотелось узнать что то нового из опыта более матёрого практика. И вот я задал ещё наводящий вопрос ему: Почему, практически всегда, в глубинках, и в Рязанской губернии тоже полно таких случаев, что когда умирает какая нибудь деревенская колдунья- никого к ней не подпускают. А она зовёт зачем то, под разными предлогами- и воды подать просит, и ещё чем то помочь. Но над ней разбирают крышу в доме, чтобы она увидела небо. И обычно наступает физическая смерть, с прекращением её агонии мучений. Почему они так тяжело умирают, и настолько все боятся подойти к ней, что вместо того, чтобы просто вынести на улицу, разбирают крышу? Чем это объясняется?
Маг Танатос ответил развёрнуто, и на наш взгляд- исчерпывающе:
"Понимаете ли, я даже на своих сайтах писал растолковывающую статью о некоем ДВУРУЧИИ в Магии. Они там в деревнях, с подобным менталитетом, особо не церемонятся в выборе. Который изначально, вставая на Тропу Колдуна сделать НЕОБХОДИМО: Или ты в религии, которая господствует официально, или ты в Оккультизме. Нельзя сразу играть одной гармошкой на две свадьбы. Как нельзя работать на оба враждующих друг с другом фронта. Итог в таких случаях всегда печальный. Вот они, деревенские колдуньи, над этим почему то особо не думают. И в итоге и религии пытаются угодить- и Тёмным Силам. В конце жизни это всё накапливается, и момент физической Смерти проходит очень тяжко. А то что зовут к кровати, это они пытаются отдать свою Силу Колдовскую, которую наработали. И подзывают не каждого, а именно кого либо из дочерей или внучек. Её задача - взяться за наследницу и через связывающую объятия тонкую энергетику передать эту Наработку. И в удачных таких случаях она- Колдунья умирает сразу же. А наследница, получившая Силу, поболев дня три- неделю, начинает в дальнейшем проявлять способности, почти как будто врождённые. Таким образом и существуют потомственные Колдуны и Колдуньи. Но, снова повторюсь- главная их ошибка: ДВУРУЧИЕ как итог легкомыслия. Те Колдуны, которые делают правильный выбор, никто не умирает при таких агониях. Они почему то все умирают быстро и в один момент, без всяких болей. Я лично выбор давно сделал, и считаю его верным:))))"

Ответ мастера Вуду и Чернокнижия меня лично просветил полностью. Я многое узнал из всего того, на что искал ответы. Мы блоггеры, выразили магу Танатосу, рязанскому оккультному практику от всей души благодарность, и обменявшись рукопожатиями с контактами мирно попрощались. Но это не все ответы с вопросами. Другие интересные ответы мастера оккультизма мы представим в иных последующих темах. В целом- Рязанский край на нас произвёл очень неизгладимое впечатление. И мы очень признательны остались рязанцам, за то что предоставили нам такого интересного собеседника, как маг Танатос. Также маг Танатос отзывы благодарных ему клиентов получает практически регулярно. Ознакомиться с ними можно ниже по ссылочке: МАГ ТАНАТОС ОТЗЫВЫ .

Ждите следующих наших публикаций на тему Неопознанного, и читайте.